sewa villa di puncak puncak pass cita rasa catering anjing dijual villa ciloto villa puncak
+A -A

Turno

FEBRERO y FEBRERO-MARZO 2021:LICENCIATURA EN ECONOMIA

Economía
Turno Febrero 2021

Lunes 8 de Febrero

  • 08:00 hs. Electiva: Series de Tiempo
  • 13:00 hs. Teoría y Política Económica Argentina
  • 13:00 hs. Análisis Estructura Económica Argentina
  • 13:00 hs. Electiva: Economía de la Energía
  • 18:00 hs. Electiva: Riesgos e Instrumentos Financieros
  • 18:00 hs. Administración Económico Financiera

Martes 9 de Febrero

  • 15:00 hs. Instituciones de Derecho Público y Privado
  • 15:00 hs. Electiva: Teoría de los Juegos
  • 15:00 hs. Electiva: Tópicos de Economía Laboral y Distributiva Aplicados
  • 18:00 hs. Macroeconomía I
  • 18:00 hs. Economía Internacional

Miércoles 10 de Febrero

  • 11:00 hs. Historia Pensamiento Económico
  • 11:00 hs. Historia Económica y Social
  • 15:00 hs. Electiva: Economía, Ambiente y Sociedad

Jueves 11 de Febrero

  • 09:00 hs. Matemática IV
  • 10:00 hs. Economía General
  • 18:00 hs. Macroeconomía III

Viernes 12 de Febrero

  • 08:00 hs. Evaluación Social de Proyectos de Inversión
  • 09:00 hs. Estadística I
  • 09:00 hs. Teoría del Crecimiento y Desarrollo Económico

Miércoles 17 de Febrero

  • 08:00 hs. Electiva: Tópicos de Planificación y Administración Pública
  • 08:00 hs. Microeconomía III
  • 11:00 hs. Economía Regional y Urbana
  • 11:00 hs. Electiva: Economía Industrial
  • 17:30 hs. Matemática III

Jueves 18 de Febrero

  • 09:00 hs. Microeconomía I
  • 09:00 hs. Contabilidad Económica
  • 09:00 hs. Econometría
  • 18:00 hs. Metodología de la Investigación

Viernes 19 de Febrero

  • 09:00 hs. Estadística II
  • 09:00 hs. Economía del Sector Monetario y Financiero
  • 10:00 hs. Economía de Empresas
  • 10:00 hs. Economía Sector Público
  • 11:00 hs. Sociologia
  • 17:00 hs. Microeconomía II

Martes 23 de Febrero

  • 09:00 hs. Electiva: Economía Agropecuaria y Agroalimentaria
  • 15:00 hs. Seminario de Integración y Aplicación y Trabajo Final
  • 18:00 hs. Macroeconomía II

Economía
Turno Febrero - Marzo 2021 (1er Llamado)

Lunes 1 de Marzo

  • 08:00 hs. Electiva: Series de Tiempo
  • 11:00 hs. Historia Pensamiento Económico
  • 11:00 hs. Historia Económica y Social
  • 13:00 hs. Teoría y Política Económica Argentina
  • 13:00 hs. Análisis Estructura Económica Argentina
  • 13:00 hs. Electiva: Economía de la Energía

Martes 2 de Marzo

  • 15:00 hs. Instituciones de Derecho Público y Privado
  • 15:00 hs. Electiva: Teoría de los Juegos
  • 15:00 hs. Electiva: Tópicos de Economía Laboral y Distributiva Aplicados
  • 18:00 hs. Macroeconomía I
  • 18:00 hs. Economía Internacional

Miércoles 3 de Marzo

  • 08:00 hs. Electiva: Tópicos de Planificación y Administración Pública
  • 08:00 hs. Microeconomía III
  • 15:00 hs. Electiva: Economía, Ambiente y Sociedad

Jueves 4 de Marzo

  • 09:00 hs. Matemática IV
  • 10:00 hs. Economía General
  • 18:00 hs. Macroeconomía III

Viernes 5 de Marzo

  • 08:00 hs. Evaluación Social de Proyectos de Inversión
  • 09:00 hs. Estadística I
  • 09:00 hs. Teoría del Crecimiento y Desarrollo Económico

Lunes 8 de Marzo

  • 18:00 hs. Electiva: Riesgos e Instrumentos Financieros
  • 18:00 hs. Administración Económico Financiera

Martes 9 de Marzo

  • 09:00 hs. Electiva: Economía Agropecuaria y Agroalimentaria
  • 18:00 hs. Macroeconomía II

Miércoles 10 de Marzo

  • 11:00 hs. Economía Regional y Urbana
  • 11:00 hs. Electiva: Economía Industrial
  • 17:30 hs. Matemática III

Jueves 11 de Marzo

  • 09:00 hs. Microeconomía I
  • 09:00 hs. Contabilidad Económica
  • 09:00 hs. Econometría
  • 18:00 hs. Metodología de la Investigación

Viernes 12 de Marzo

  • 09:00 hs. Estadística II
  • 09:00 hs. Economía del Sector Monetario y Financiero
  • 10:00 hs. Economía de Empresas
  • 10:00 hs. Economía Sector Público
  • 11:00 hs. Sociología
  • 17:00 hs. Microeconomía II

Lunes 15 de Marzo

  • 11:00 hs. Seminario de Integración y Aplicación y Trabajo Final

Economía
Turno Febrero - Marzo 2021 (2do Llamado)

Lunes 22 de Marzo

  • 09:00 hs. Electiva: Series de Tiempo
  • 11:00 hs. Historia Pensamiento Económico
  • 11:00 hs. Historia Económica y Social
  • 13:00 hs. Teoría y Política Económica Argentina
  • 13:00 hs. Análisis Estructura Económica Argentina
  • 13:00 hs. Electiva: Economía de la Energía

Martes 23 de Marzo

  • 15:00 hs. Instituciones de Derecho Público y Privado
  • 15:00 hs. Electiva: Teoría de los Juegos
  • 15:00 hs. Electiva: Tópicos de Economía Laboral y Distributiva Aplicados
  • 18:00 hs. Macroeconomía I
  • 18:00 hs. Economía Internacional

Jueves 25 de Marzo

  • 09:00 hs. Matemática IV
  • 10:00 hs. Economía General
  • 18:00 hs. Macroeconomía III

Viernes 26 de Marzo

  • 08:00 hs. Evaluación Social de Proyectos de Inversión
  • 09:00 hs. Estadística I
  • 09:00 hs. Estadística II
  • 09:00 hs. Teoría del Crecimiento y Desarrollo Económico
  • 09:00 hs. Economía del Sector Monetario y Financiero
  • 10:00 hs. Economía Sector Público
  • 11:00 hs. Sociología
  • 17:00 hs. Microeconomía II

Lunes 29 de Marzo

  • 18:00 hs. Electiva: Riesgos e Instrumentos Financieros
  • 18:00 hs. Administración Económico Financiera

Martes 30 de Marzo

  • 09:00 hs. Electiva: Economía Agropecuaria y Agroalimentaria
  • 18:00 hs. Macroeconomía II

Miércoles 31 de Marzo

  • 08:00 hs. Electiva: Tópicos de Planificación y Administración Pública
  • 08:00 hs. Microeconomía III
  • 11:00 hs. Economía Regional y Urbana
  • 11:00 hs. Electiva: Economía Industrial
  • 15:00 hs. Electiva: Economía, Ambiente y Sociedad
  • 17:30 hs. Matemática III

Jueves 1° de Abril

  • 09:00 hs. Microeconomía I
  • 09:00 hs. Contabilidad Económica
  • 09:00 hs. Econometría
  • 10:00 hs. Economía de Empresas
  • 18:00 hs. Metodología de la Investigación

Lunes 5 de Abril

  • 11:00 hs. Seminario de Integración y Aplicación y Trabajo Final