sewa villa di puncak puncak pass cita rasa catering anjing dijual villa ciloto villa puncak
+A -A

noticias

Turnos Exámenes Febrero y Febrero - Marzo 2021
turnos_examenes_f_y_fm.jpg

La Inscripción al turno Febrero va a ser desde el 25/01/2021 a las 00:00 hs hasta el 31/01/2021 a las 23:59 hs.

Turnos Febrero y Febrero - Marzo Primer y Segundo Llamado

Ciclo Introductorio

Turno Febrero 2021

Martes 9 de Febrero
07:00 hs. Introducción a las Ciencias Sociales

Miércoles 10 de Febrero
07:00 hs. Introducción a la Contabilidad / Seminario

Jueves 18 de Febrero
07:00 hs. Introducción a la Matemática (1° Instancia)

Viernes 19 de Febrero
07:00 hs. Introducción a la Administración

Sábado 20 de Febrero
08:00 hs. Introducción al Derecho Privado

Lunes 22 de Febrero
07:00 hs. Introducción a la Economía

Martes 23 de Febrero
07:00 hs. Introducción a la Matemática (2° Instancia)

Ciclo Introductorio

Turno Febrero - Marzo 2021 (1er Llamado)

Martes 2 de Marzo
07:00 hs. Introducción a las Ciencias Sociales

Sábado 6 de Marzo
08:00 hs. Derecho Constitucional

Lunes 8 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Economía

Martes 9 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Matemática (1° Instancia)

Jueves 11 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Matemática (2° Instancia)

Viernes 12 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Administración

Sábado 13 de Marzo
08:00 hs. Introducción al Derecho Privado

Ciclo Introductorio

Turno Febrero - Marzo 2021 (2do Llamado)

Lunes 22 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Matemática (1° Instancia)

Martes 23 de Marzo
07:00 hs. Introducción a las Ciencias Sociales

Jueves 25 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Contabilidad / Seminario

Sábado 27 de Marzo
08:00 hs. Derecho Constitucional
11:00 hs. Introducción a la Administración
12:00 hs. Introducción al Derecho Privado

Lunes 29 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Economía

Martes 30 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Matemática (2° Instancia)

Contador Público

Turno Febrero 2021

Lunes 8 de Febrero
08:00 hs. Derecho Comercial
08:00 hs. Información para la Gestión (Oral por Meet)
14:00 hs. Sistemas y Procedimientos Administrativos
17:00 hs. Auditoría

Martes 9 de Febrero
07:00 hs. Introducción a las Ciencias Sociales
11:00 hs. Derecho Laboral y de la Seguridad Social
15:00 hs. Contabilidad III (1° Instancia)

Miércoles 10 de Febrero
07:00 hs. Introducción a la Teoría Contable - Introducción a la Contabilidad
10:00 hs. Seminario de Adecuación Curricular en Contabilidad
15:00 hs. Administración Financiera para Contadores
16:00 hs. Práctica Profesional de Aplicación Administrativo-Contable (Oral por Meet a Regulares)
17:00 hs. Contabilidad III (2° Instancia)

Jueves 11 de Febrero
07:00 hs. Matemática II (1° Instancia)
10:00 hs. Métodos Estadísticos
15:00 hs. Administración y Contabilidad Pública (1° Instancia) / 2° Instancia por Meet entre el 18
     y el 20/2 – horario a confirmar
19:00 hs. Práctica Profesional de Aplicación en Instituciones Financieras

Viernes 12 de Febrero
07:00 hs. Contabilidad II - Plan 2018 (Libres 1° Instancia)
10:00 hs. Contabilidad II - Plan 2003 (Libres 1° Instancia)
14:00 hs. Impuestos II
19:00 hs. Práctica Profesional de Aplicación en Entidades de la Economía Solidaria

Sábado 13 de Febrero
09:00 hs. Microeconomía (1° Instancia)

Miércoles 17 de Febrero
07:00 hs. Macroeconomía
10:00 hs. Contabilidad I Plan 2003 (Regulares)
10:00 hs. Contabilidad II Plan 2018 (2° Instancia Libres + Regulares)
13:00 hs. Contabilidad II Plan 2003 (2° Instancia Libres + Regulares)
16:00 hs. Contabilidad IV (1° Instancia)

Jueves 18 de Febrero
07:00 hs. Introducción a la Matemática / Matemática I - 1° Instancia
08:30  hs. Microeconomía 2° Instancia (Oral por Meet)
08:30 hs. Impuestos I
11:00 hs. Práctica Profesional Aplicación Empr. Agropecuarias
17:00 hs. Práctica Profesional Aplicación a los Sistemas de Información
18:00 hs. Práctica Profesional Aplicación Comercio Exterior
Viernes 19 de Febrero
07:00 hs. Introducción a la Administración
10:00 hs. Matemática II (2° Instancia)
15:00 hs. Finanzas Públicas
17:00 hs. Contabilidad IV (2° Instancia)

Sábado 20 de Febrero
08:00 hs. Introducción al Derecho Privado / Instituciones del Derecho Privado

Lunes 22 de Febrero
07:00 hs. Introducción a la Economía
10:00 hs. Sistema de Información y Procesamiento de Datos

Martes 23 de Febrero
07:00 hs. Introducción a la Matemática / Matemática I (2° Instancia)
15:00 hs. Matemática Financiera

Contador Público

Turno Febrero - Marzo 2021 (1er Llamado)

Lunes 1º de Marzo
08:00 hs. Información para la Gestión
17:00 hs. Auditoría

Martes 2 de Marzo
07:00 hs. Introducción A Las Ciencias Sociales
09:00 hs. Matemática II (Práctica)
13:00 hs. Contabilidad III (1° Instancia)
16:00 hs. Contabilidad IV (1° Instancia)
17:00 hs. Concursos (Práctica - Libres)

Miércoles 3 de Marzo
10:00 hs. Contabilidad III (2° Instancia)
15:00 hs. Administración Financiera para Contadores
16:00 hs. Práctica Profesional de Aplicación en Administración Contable (Oral por Meet a Regulares)

Jueves 4 de Marzo
08:00 hs. Métodos Estadísticos
15:00 hs. Costos
19:00 hs. Práctica Profesional de Aplicación en Instituciones Financieras

Viernes 5 de Marzo
10:00 hs. Contabilidad IV (2° Instancia)
14:00 hs. Impuestos II
19:00 hs. Práctica Profesional de Aplicación en Entidades de la Economía Solidaria

Sábado 6 de Marzo
8:00 hs. Derecho Constitucional y Administrativo
                              
Lunes 8 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Economía
09:00 hs. Sistemas y Procedimientos Administrativos
11:00 hs. Sistemas de Información y Procesamiento de Datos
                              
Martes 9 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Matemática / Matematica I (1° Instancia)
08:30 hs. Matemática II (Teoría)
11:00 hs. Microeconomía (1° Instancia)
15:00 hs. Matemática Financiera
17:00 hs. Concursos (Teoría a Regulares y Libres con Práctica aprobada)

Miércoles 10 de Marzo
07:00 hs. Macroeconomía
10:00 hs. Sociedades y Asociaciones
17:00 hs. Práctica Profesional de Aplicación Jurídica

Jueves 11 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Matemática / Matemática I (2° Instancia)
08:30 hs. Microeconomía (2° Instancia - Oral por Meet)
09:30 hs. Impuestos I
12:00 hs. Práctica Profesional de Aplicación en Empresas Agropecuarias
15:00 hs. Administración y Contabilidad Pública (1° Instancia)
17:00 hs. Práctica Profesional de Aplicación a los Sistemas de Información
18:00 hs. Práctica Profesional de Aplicación en Comercio Exterior

Viernes 12 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Administración
15:00 hs. Finanzas Públicas

Sábado 13 de Marzo
8:00 hs. Introducción al Derecho Privado / Instituciones del Derecho Privado

Contador Público

Turno Febrero - Marzo 2021 (2do Llamado)

Lunes 22 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Matemática / Matemática I (1° Instancia)
08:30 hs. Matemática II (Práctica)
11:00 hs. Seminario de Adecuación Curricular en Contabilidad
14:00 hs. Derecho Comercial
17:00 hs. Auditoría
                              
Martes 23 de Marzo
07:00 hs. Introducción a las Ciencias Sociales
10:00 hs. Sociedades y Asociaciones
12:00 hs. Derecho Laboral y de la Seguridad Social
15:00 hs. Administración Financiera para Contadores
16:00 hs. Práctica Profesional de Aplicación en Administración Contable (Oral por Meet a Regulares)
17:00 hs. Concursos (Práctica a Libres)
               
Jueves 25 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Teoría Contable/ Introducción a la Contabilidad
08:30 hs. Métodos Estadísticos
11:00 hs. Práctica Profesional de Aplicación en Empresas Agropecuarias
15:00 hs. Impuestos I
19:00 hs. Práctica Profesional de Aplicación en Instituciones Financieras
19:00 hs. Práctica Profesional de Aplicación a los Sistemas de Información

Viernes 26 de Marzo
07:00 hs. Contabilidad II -Plan 2018- (Libres, 1° Instancia)
10:00 hs. Contabilidad II -Plan 2003- (Libres, 1° Instancia)
14:00 hs. Impuestos II
16:00 hs. Finanzas Públicas
19:00 hs. Práctica Profesional de Aplicación en Entidades de la Economía Solidaria

Sábado 27 de Marzo
08:00 hs. Derecho Constitucional y Administrativo
11:00 hs. Introducción a la Administración
12:00 hs. Introducción al Derecho Privado / Instituciones del Derecho Privado

Lunes 29 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Economía
08:00 hs. Información para la Gestión
09:00 hs. Sistemas y Procedimientos Administrativos
11:00 hs. Sistemas de Información y Procesamiento de Datos
15:00 hs. Costos
17:00 hs. Matemática II (Teoría)

Martes 30 de Marzo:
07:00 hs. Introducción a la Matemática / Matemática I (2° Instancia)
10:00 hs. Microeconomía (1° Instancia) La 2° Instancia se tomará el 6/4
15:00 hs. Matemática Financiera
17:00 hs. Concursos (Teoría a Regulares y Libres con Práctica aprobada)

Miércoles 31 de Marzo
07:00 hs. Macroeconomía      
10:00 hs. Contabilidad I Plan 2003 (a Regulares)
10:00 hs. Contabilidad II Plan 2018 (2° Instancia Libres + Regulares)
13:00 hs. Contabilidad II Plan 2003 (2° Instancia Libres + Regulares)
17:00 hs. Práctica Profesional de Aplicación Jurídica (Continúa el 5/4)
18:00 hs. Práctica Profesional de Aplicación en Comercio Exterior

Economía

Turno Febrero 2021

Lunes 8 de Febrero
08:00 hs. Electiva: Series de Tiempo
13:00 hs. Teoría y Política Económica Argentina
13:00 hs. Análisis Estructura Económica Argentina
13:00 hs. Electiva: Economía de la Energía
18:00 hs. Electiva: Riesgos e Instrumentos Financieros
18:00 hs. Administración Económico Financiera
 
Martes 9 de Febrero
15:00 hs. Instituciones de Derecho Público y Privado
15:00 hs. Electiva: Teoría de los Juegos
15:00 hs. Electiva: Tópicos de Economía Laboral y Distributiva Aplicados
18:00 hs. Macroeconomía I
18:00 hs. Economía Internacional

Miércoles 10 de Febrero
11:00 hs. Historia Pensamiento Económico
11:00 hs. Historia Económica y Social
15:00 hs. Electiva: Economía, Ambiente y Sociedad

Jueves 11 de Febrero
09:00 hs. Matemática IV
10:00 hs. Economía General
18:00 hs. Macroeconomía III
 
Viernes 12 de Febrero
08:00 hs. Evaluación Social de Proyectos de Inversión
09:00 hs. Estadística I
09:00 hs. Teoría del Crecimiento y Desarrollo Económico

Miércoles 17 de Febrero
08:00 hs. Electiva: Tópicos de Planificación y Administración Pública
08:00 hs. Microeconomía III
11:00 hs. Economía Regional y Urbana
11:00 hs. Electiva: Economía Industrial
17:30 hs. Matemática III

Jueves 18 de Febrero
09:00 hs. Microeconomía I
09:00 hs. Contabilidad Económica
09:00 hs. Econometría
18:00 hs. Metodología de la Investigación

Viernes 19 de Febrero
09:00 hs. Estadística II
09:00 hs. Economía del Sector Monetario y Financiero
10:00 hs. Economía de Empresas
10:00 hs. Economía Sector Público
11:00 hs. Sociologia
17:00 hs. Microeconomía II
 
Martes 23 de Febrero
09:00 hs. Electiva: Economía Agropecuaria y Agroalimentaria
15:00 hs. Seminario de Integración y Aplicación y Trabajo Final
18:00 hs. Macroeconomía II

Economía

Turno Febrero - Marzo 2021 (1er Llamado)

Lunes 1 de Marzo
08:00 hs. Electiva: Series de Tiempo
11:00 hs. Historia Pensamiento Económico
11:00 hs. Historia Económica y Social
13:00 hs. Teoría y Política Económica Argentina
13:00 hs. Análisis Estructura Económica Argentina
13:00 hs. Electiva: Economía de la Energía
 
Martes 2 de Marzo
15:00 hs. Instituciones de Derecho Público y Privado
15:00 hs. Electiva: Teoría de los Juegos
15:00 hs. Electiva: Tópicos de Economía Laboral y Distributiva Aplicados
18:00 hs. Macroeconomía I
18:00 hs. Economía Internacional

Miércoles 3 de Marzo
08:00 hs. Electiva: Tópicos de Planificación y Administración Pública
08:00 hs. Microeconomía III
15:00 hs. Electiva: Economía, Ambiente y Sociedad
 
Jueves 4 de Marzo
09:00 hs. Matemática IV
10:00 hs. Economía General
18:00 hs. Macroeconomía III
 
Viernes 5 de Marzo
08:00 hs. Evaluación Social de Proyectos de Inversión
09:00 hs. Estadística I
09:00 hs. Teoría del Crecimiento y Desarrollo Económico

Lunes 8 de Marzo
18:00 hs. Electiva: Riesgos e Instrumentos Financieros
18:00 hs. Administración Económico Financiera
 
Martes 9 de Marzo
09:00 hs. Electiva: Economía Agropecuaria y Agroalimentaria
18:00 hs. Macroeconomía II
 
Miércoles 10 de Marzo
11:00 hs. Economía Regional y Urbana
11:00 hs. Electiva: Economía Industrial
17:30 hs. Matemática III

Jueves 11 de Marzo
09:00 hs. Microeconomía I
09:00 hs. Contabilidad Económica
09:00 hs. Econometría
18:00 hs. Metodología de la Investigación
 
Viernes 12 de Marzo
09:00 hs. Estadística II
09:00 hs. Economía del Sector Monetario y Financiero
10:00 hs. Economía de Empresas
10:00 hs. Economía Sector Público
11:00 hs. Sociología
17:00 hs. Microeconomía II
 
Lunes 15 de Marzo
11:00 hs. Seminario de Integración y Aplicación y Trabajo Final

Economía

Turno Febrero - Marzo 2021 (2do Llamado)

Lunes 22 de Marzo
09:00 hs. Electiva: Series de Tiempo
11:00 hs. Historia Pensamiento Económico
11:00 hs. Historia Económica y Social
13:00 hs. Teoría y Política Económica Argentina
13:00 hs. Análisis Estructura Económica Argentina
13:00 hs. Electiva: Economía de la Energía
 
Martes 23 de Marzo
15:00 hs. Instituciones de Derecho Público y Privado
15:00 hs. Electiva: Teoría de los Juegos
15:00 hs. Electiva: Tópicos de Economía Laboral y Distributiva Aplicados
18:00 hs. Macroeconomía I
18:00 hs. Economía Internacional

Jueves 25 de Marzo
09:00 hs. Matemática IV
10:00 hs. Economía General
18:00 hs. Macroeconomía III

Viernes 26 de Marzo
08:00 hs. Evaluación Social de Proyectos de Inversión
09:00 hs. Estadística I
09:00 hs. Estadística II
09:00 hs. Teoría del Crecimiento y Desarrollo Económico
09:00 hs. Economía del Sector Monetario y Financiero
10:00 hs. Economía Sector Público
11:00 hs. Sociología
17:00 hs. Microeconomía II

Lunes 29 de Marzo
18:00 hs. Electiva: Riesgos e Instrumentos Financieros
18:00 hs. Administración Económico Financiera

Martes 30 de Marzo
09:00 hs. Electiva: Economía Agropecuaria y Agroalimentaria
18:00 hs. Macroeconomía II

Miércoles 31 de Marzo
08:00 hs. Electiva: Tópicos de Planificación y Administración Pública
08:00 hs. Microeconomía III
11:00 hs. Economía Regional y Urbana
11:00 hs. Electiva: Economía Industrial
15:00 hs. Electiva: Economía, Ambiente y Sociedad
17:30 hs. Matemática III

Jueves 1° de Abril
09:00 hs. Microeconomía I
09:00 hs. Contabilidad Económica
09:00 hs. Econometría
10:00 hs. Economía de Empresas
18:00 hs. Metodología de la Investigación

Lunes 5 de Abril
11:00 hs. Seminario de Integración y Aplicación y Trabajo Final

Administración

Turno Febrero 2021

Lunes 8 de Febrero
08:00 hs. Información para la Competitividad
10:00 hs. Trabajo Final (L.A.)
13:00 hs. Administración General
15:00 hs. Administración Organismos del Estado
  
Martes 9 de Febrero
07:00 hs. Introducción a las Ciencias Sociales
08:00 hs. Régimen Tributario de la Empresa
09:00 hs. Sistemas Administrativos
11:00 hs. Derecho Laboral y de la Seguridad Social

Miércoles 10 de Febrero
07:00 hs. ITC / Introducción a la Contabilidad
11:00 hs. Empresa y Sociedad
17:00 hs. Consultoría de Empresas de Familia

Jueves 11 de Febrero
10:00 hs. Planeamiento y Presupuestación
10:00 hs. Estadística para Administradores

Viernes 12 de Febrero
11:00 hs. Sociología de las Organizaciones
14:00 hs. Dirección General
17:00 hs. Contabilidad para Administradores

Miércoles 17 de Febrero
07:00 hs. Macroeconomía
09:00 hs. Administración de la Comercialización I
10:00 hs. Administración de la Comercializacion II
10:00 hs. Metodología de la Investigación
12:00 hs. Electiva I y II: Comportamiento del Consumidor e Investigación de Mercado
13:00 hs. Logística y Operaciones
19:00 hs. Administración de Personal

Jueves 18 de Febrero
07:00 hs. Introducción a la Matemática / Matemática I
15:00 hs. Tecnología de la Información I
17:00 hs. Gestión de los Sistemas de Información

Viernes 19 de Febrero
07:00 hs. Introducción a la Administración
11:00 hs. Optativa Electiva: Gestión de Conflictos y Negociación
15:00 hs. Análisis e Interpretación de Estados Contables

Sábado 20 de Febrero
08:00 hs. Introducción al Derecho Privado / Instituciones del Derecho Privado

Lunes 22 de Febrero
07:00 hs. Introducción a la Economía
11:00 hs. Tecnología de la Información II
18:00 hs. Psicología del Trabajo y de las Organizaciones
18:00 hs. Administración de las Operaciones
19:00 hs. Administración Financiera
19:00 hs. Formulación y Evaluación de Proyectos de Inversión

Martes 23 de Febrero
15:00 hs. Matemática Financiera

Administración

Turno Febrero - Marzo 2021 (1er Llamado)

Lunes 1 de Marzo
08:00 hs. Tesina
08:00 hs. Pasantía
10:00 hs. Trabajo Final (L.A.)
15:00 hs. Administración Organismos del Estado  
 
Martes 2 de Marzo
07:00 hs. Introducción a las Ciencias Sociales
08:00 hs. Régimen Tributario de la Empresa
09:00 hs. Sistemas Administrativos

Miércoles 3 de Marzo
11:00 hs. Empresa y Sociedad
13:00 hs. Sociedades y Asociaciones para Administradores
17:00 hs. Consultoría de Empresas de Familia

Jueves 4 de Marzo
08:00 hs / Estadística para Administradores
10:00 hs / Planeamiento y Presupuestación

Viernes 5 de Marzo
11:00 hs. Sociología de las Organizaciones
14:00 hs. Dirección General
17:00 hs. Contabilidad para Administradores

Sábado 6 de Marzo
08:00 hs. Derecho Constitucional

Lunes 8 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Economía
11:00 hs. Tecnología de la Información II
13:00 hs. Administración de las Operaciones
15:00 hs. Información para la Competitividad
18:00 hs. Psicología del Trabajo y de las Organizaciones
19:00 hs. Administración Financiera
19:00 hs. Formulación y Evaluación de Proyectos de Inversión

Martes 9 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Matemática (1° Instancia)
09:00 hs. Microeconomía
13:00 hs. Administración General

Miércoles 10 de Marzo
07:00 hs. Macroeconomía
09:00 hs. Administración de la Comercialización I
10:00 hs. Administración de la Comercialización II
10:00 hs. Metodología de la Investigación
13:00 hs. Logística y Operaciones
19:00 hs. Administración de Personal
12:00 hs. Electiva I y II: Comportamiento del Consumidor e Investigación de Mercado

Jueves 11 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Matemática (2° Instancia)
10:00 hs. Estadística para Administradores
17:00 hs. Gestión de los Sistemas de Información

Viernes 12 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Administración
11:00 hs. Optativa Electiva: Gestión de Conflictos y Negociación
15:00 hs. Análisis e Interpretación de Estados Contables

Sábado 13 de Marzo
08:00 hs. Introducción al Derecho Privado / Instituciones del Derecho Privado

Administración

Turno Febrero - Marzo 2021 (2do Llamado)

Lunes 22 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Matemática (1° Instancia)
08:00 hs. Tesina
08:00 hs. Pasantía
10:00 hs. Trabajo Final (L.A.)
15:00 hs. Administración Organismos del Estado  
 
Martes 23 de Marzo
07:00 hs. Introducción a las Ciencias Sociales
08:00 hs. Régimen Tributario de la Empresa
09:00 hs. Sistemas Administrativos
12:00 hs. Derecho Laboral y de la Seguridad Social

Jueves 25 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Teoría Contable / Introducción a la Contabilidad
08:00 hs. Estadística para Administradores
10:00 hs. Planeamiento y Presupuestación
17:00 hs. Consultoría de Empresas de Familia

Viernes 26 de Marzo
11:00 hs. Sociología de las Organizaciones
14:00 hs. Dirección General
17:00 hs. Contabilidad para Administradores

Sábado 27 de Marzo
08:00 hs. Derecho Constitucional y Administrativo
12:00 hs. Introducción al Derecho Privado / Instituciones del Derecho Privado
11:00 hs. Introducción a la Administración

Lunes 29 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Economía
11:00 hs. Tecnología de la Información II
13:00 hs. Administración de las Operaciones
13:00 hs. Información para la Competitividad
18:00 hs. Psicología del Trabajo y de las Organizaciones
19:00 hs. Administración Financiera
19:00 hs. Formulación y Evaluación de Proyectos de Inversión

Martes 30 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Matemática (2° Instancia)
09:00 hs. Microeconomía
13:00 hs. Administración General

Miércoles 31 de Marzo
07:00 hs. Macroeconomía
09:00 hs. Administración de la Comercialización I
10:00 hs. Administración de la Comercialización II
10:00 hs. Metodología de la Investigación
19:00 hs. Administración de Personal
12:00 hs. Electiva I y II: Comportamiento del Consumidor e Investigación de Mercado

Jueves 1 de Abril
15:00 hs. Tecnología de la Información I
17:00 hs. Gestión de los Sistemas de Información
Horario a confirmar: Estadística para Administradores

Viernes 2 de Abril:
11:00 hs / Optativa Electiva: Gestión de Conflictos y Negociación
15:00 hs. Análisis e Interpretación de Estados Contables

Estadística (Plan 2003)

Turno Febrero 2021

Lunes 8 de Febrero
07:30 hs. Taller de Programación
08:00 hs. Álgebra y Geometría Analítica
08:00 hs. Métodos Muestrales Aplicados a Censos y Encuestas
09:00 hs. Taller de Simulación
09:00 hs. Análisis de Datos Categóricos

Martes 9 de Febrero
08:00 hs. Análisis de Datos Longitudinales
08:00 hs. Análisis Matemático I

Miércoles 10 de Febrero
09:00 hs. Inferencia Estadística II
12:00 hs. Taller de Estadísticas Oficiales

Jueves 11 de Febrero
08:00 hs. Probabilidades I
08:00 hs. Métodos Cuantitativos en Demografía
09:00 hs. Análisis Datos Supervivencia
09:00 hs. Taller de Métodos Numéricos

Viernes 12 de Febrero
08:00 hs. Álgebra Lineal
09:00 hs. Métodos No Paramétricos
09:00 hs. Métodos Estadísticos Aplicados al Seguro
09:00 hs. Métodos Estadísticos III

Miércoles 17 de Febrero
09:00 hs. Recolección de Datos y Tratamiento Primario de la Información
09:00 hs. Series de Tiempo
09:00 hs. Probabilidades II
09:00 hs. Modelos Lineales Generalizados

Jueves 18 de Febrero
08:00 hs. Inferencia Estadística I
08:00 hs. Análisis Matemático II
08:30 hs. Métodos Estadísticos I
09:00 hs. Diseño de Experimentos
09:00 hs. Métodos Estadísticos Aplicados a la Economía

Viernes 19 de Febrero
09:00 hs. Modelos Lineales
09:00 hs. Bioestadística

Lunes 22 de Febrero
08:00 hs. Taller Análisis Exploratorio
08:00 hs. Métodos Estadísticos Aplicados a la Industria
09:00 hs. Muestreo en Poblaciones Finitas
09:00 hs. Análisis de Datos Multivariados

Martes 23 de Febrero
08:00 hs. Métodos Estadísticos II

Estadística (Plan 2019)

Turno Febrero 2021

Lunes 8 de Febrero
07:30 hs. Introducción a la Programación
08:00 hs. Álgebra y Geometría Analítica I

Martes 9 de Febrero
08:00 hs. Análisis Matemático I

Jueves 11 de Febrero
08:00 hs. Probabilidades I

Miércoles 17 de Febrero
09:00 hs. Recolección y Análisis Primario de Datos

Jueves 18 de Febrero
08:00 hs. Análisis Matemático II
08:30 hs. Introducción a la Estadística

Lunes 22 de Febrero
08:00 hs. Álgebra y Geometría Analítica II

Estadística (Plan 2003)

Turno Febrero - Marzo 2021 (1er Llamado)

Lunes 1º de Marzo
07:30 hs. Taller de Programación
08:00 hs. Álgebra y Geometría Analítica
08:00 hs. Métodos Muestrales Aplicados a Censos y Encuestas
09:00 hs. Taller de Simulación
09:00 hs.  Análisis de Datos Categóricos

Martes 2 de Marzo
08:00 hs. Análisis de Datos Longitudinales
08:00 hs. Análisis Matemático I

Miércoles 3 de Marzo
09:00 hs. Inferencia Estadística II
12:00 hs. Taller de Estadísticas Oficiales

Jueves 4 de Marzo
08:00 hs. Probabilidades I
08:00 hs. Métodos Cuantitativos en Demografía
09:00 hs. Análisis Datos Supervivencia
09:00 hs. Taller de Métodos Numéricos

Viernes 5 de Marzo
08:00 hs / Álgebra Lineal
09:00 hs / Métodos No Paramétricos
09:00 hs / Métodos Estadísticos Aplicados al Seguro
09:00 hs / Métodos Estadísticos III

Lunes 8 de Marzo
08:00 hs. Taller Análisis Exploratorio
08:00 hs. Métodos Estadísticos Aplicados a la Industria
09:00 hs. Muestreo en Poblaciones Finitas
09:00 hs. Análisis de Datos Multivariados

Martes 9 de Marzo
08:00 hs. Métodos Estadísticos II

Miércoles 10 de Marzo
09:00 hs. Recolección de Datos y Tratamiento Primario de la Información
09:00 hs. Series de Tiempo
09:00 hs. Probabilidades II
09:00 hs. Modelos Lineales Generalizados

Jueves 11 de Marzo
08:00 hs. Inferencia Estadística I
08:00 hs. Análisis Matemático II
08:30 hs. Métodos Estadísticos I
09:00 hs. Diseño de Experimentos
09:00 hs. Métodos Estadísticos Aplicados a la Economía

Viernes 12 de Marzo
09:00 hs. Modelos Lineales
09:00 hs. Bioestadística

Estadística (Plan 2019)

Turno Febrero - Marzo 2021 (1er Llamado)

Lunes 1 de Marzo
07:30 hs. Introducción a la Programación
08:00 hs. Álgebra y Geometría Analítica I

Martes 2 de Marzo
08:00 hs. Análisis Matemático I

Jueves 4 de Marzo
08:00 hs. Probabilidades I

Lunes 8 de Marzo
08:00 hs. Álgebra y Geometría Analítica II

Miércoles 10 de Marzo
09:00 hs. Recolección y Análisis Primario de Datos

Jueves 11 de Marzo
08:00 hs. Análisis Matemático II
08:30 hs. Introducción a la Estadística

Estadística (Plan 2003)

Turno Febrero - Marzo 2021 (2do Llamado)

Lunes 22 de Marzo

07:30 hs. Taller de Programación
08:00 hs. Álgebra y Geometría Analítica
08:00 hs. Métodos Muestrales Aplicados a Censos y Encuestas
09:00 hs. Taller de Simulación
09:00 hs. Análisis de Datos Categóricos

Martes 23 de Marzo
08:00 hs. Análisis de Datos Longitudinales
08:00 hs. Análisis Matemático I
09:00 hs. Inferencia Estadística II

Jueves 25 de Marzo
08:00 hs. Probabilidades I
08:00 hs. Inferencia Estadística I
08:00 hs. Métodos Cuantitativos en Demografía
09:00 hs. Análisis Datos Supervivencia
09:00 hs. Taller de Métodos Numéricos
09:00 hs. Diseño de Experimentos
09:00 hs. Métodos Estadísticos Aplicados a la Economía

Viernes 26 de Marzo
08:00 hs. Álgebra Lineal
09:00 hs. Métodos No Paramétricos
09:00 hs. Métodos Estadísticos Aplicados al Seguro
09:00 hs. Métodos Estadísticos III
09:00 hs. Bioestadística

Lunes 29 de Marzo
08:00 hs. Taller Análisis Exploratorio
08:00 hs. Métodos Estadísticos Aplicados a la Industria
09:00 hs. Muestreo en Poblaciones Finitas
09:00 hs. Análisis de Datos Multivariados

Martes 30 de Marzo
08:00 hs. Métodos Estadísticos II
08:00 hs. Análisis Matemático II
08:30 hs. Métodos Estadísticos I
09:00 hs. Modelos Lineales

Miércoles 31 de Marzo
09:00 hs. Recolección de Datos y Tratamiento Primario de la Información
09:00 hs. Series de Tiempo
09:00 hs. Probabilidades II
09:00 hs. Modelos Lineales Generalizados
12:00 hs. Taller de Estadísticas Oficiales

Estadística (Plan 2019)

Turno Febrero - Marzo 2021 (2do Llamado)

Lunes 22 de Marzo
07:30 hs. Introducción a la Programación
08:00 hs. Álgebra y Geometría Analítica I

Martes 23 de Marzo
08:00 hs. Análisis Matemático I

Jueves 25 de Marzo
08:00 hs. Probabilidades I

Lunes 29 de Marzo
08:00 hs. Álgebra y Geometría Analítica II

Martes 30 de Marzo
08:00 hs. Análisis Matemático II
08:30 hs. Introducción a la Estadística

Miércoles 31 de Marzo
09:00 hs. Recolección y Análisis Primario de Datos

Turismo

Turno Febrero 2021

Lunes 8 de Febrero
09:00 hs. Tecnología Aplicada al Turismo
17:00 hs. Servicios Turísticos II
19:00 hs. Servicios Turísticos I

Martes 9 de Febrero
09:00 hs. Idioma II Chino

Miércoles 10 de Febrero
15:00 hs. Economía del Turismo

Jueves 11 de Febrero
07:00 hs. Contabilidad para la Gestión
19:00 hs. Introducción al Turismo

Viernes 12 de Febrero
09:00 hs. Metodología
18:00 hs. Estadística Aplicada

Sábado 13 de Febrero
09:00 hs. Legislación Turística

Miércoles 17 de Febrero
14:00 hs. Régimen Tributario y Laboral de Empresas Turísticas

Jueves 18 de Febrero
19:00 hs. Contabilidad Financiera en las Organizaciones Turísticas

Viernes 19 de Febrero
07:00 hs. Introducción a la Administración
08:00 hs. Matemática Aplicada

Lunes 22 de Febrero
07:00 hs. Introducción a la Economía

Turismo

Turno Febrero - Marzo 2021 (1er Llamado)

Lunes 1º de Marzo
09:00 hs. Tecnología Aplicada al Turismo
17:00 hs. Servicios Turísticos II
19:00 hs. Servicios Turísticos I

Martes 2 de Marzo
09:00 hs. Idioma II:Chino

Miércoles 3 de Marzo
15:00 hs. Economía del Turismo

Jueves 4 de Marzo
19:00 hs. Introducción al Turismo

Viernes 5 de Marzo
09:00 hs. Metodología

Sábado 6 de Marzo
09:00 hs. Legislación Turística

Lunes 8 de Marzo
07:00 hs. Contabilidad para la Gestión
07:00 hs. Introducción a la Economía
18:00 hs. Estadística Aplicada

Miércoles 10 de Marzo
14:00 hs. Régimen Tributario y Laboral de Empresas Turísticas

Jueves 11 de Marzo
19:00 hs. Contabilidad Financiera en las Organizaciones Turísticas

Viernes 12 de Marzo
07:00 hs. Introducción a la Administración
08:00 hs. Matemática Aplicada

Turismo

Turno Febrero - Marzo 2021 (2do Llamado)

Lunes 22 de Marzo
09:00 hs. Tecnología Aplicada al Turismo
17:00 hs. Servicios Turísticos II
19:00 hs. Servicios Turísticos I

Martes 23 de Marzo
15:00 hs. Legislación Turística

Jueves 25 de Marzo
08:00 hs. Matemática Aplicada
19:00 hs. Introducción al Turismo

Viernes 26 de Marzo
09:00 hs. Metodología
18:00 hs. Estadística Aplicada

Sábado 27 de Marzo
11:00 hs. Introducción a la Administración

Lunes 29 de Marzo
07:00 hs. Contabilidad para la Gestión
07:00 hs. Introducción a la Economía

Martes 30 de Marzo
09:00 hs. Idioma II:Chino
15:00 hs. Economía del Turismo

Miércoles 31 de Marzo
14:00 hs. Régimen Tributario y Laboral de Empresas Turísticas

Jueves 1º de Abril
19:00 hs. Contabilidad Financiera en las Organizaciones Turísticas

turnos_examenes_f_y_fm.jpg
Contenido Relacionado